четверг, 05 февраля 2026
В Казахстане начинаются учения «Степной орел»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Казахстане начинаются учения «Степной орел»

В Казахстане начинаются учения «Степной орел»

03 августа 2011 17:13    Просмотров: 23202

Александр Борисов, © News-Asia

Ожидается, что всего в них примут участие более 1400 военнослужащих из шести стран и около ста единиц боевой техники.

По информации пресс-службы Министерства обороны Республики Казахстан , в понедельник, 1 августа, на базе учебного центра «Илийский» началась первая подготовительная фаза тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2011», которая продлится до конца недели.

Стоит отметить, что в этом году состав участников значительно расширился. Свои военные навыки продемонстрируют: казахстанские миротворческие поразделения «Казбриг» и «Казбат», представители вооруженных сил  армий США и Великобритании, Латвии, Таджикистана и Киргизии.

Как отметили в Минобороны, в течение трех недель военнослужащие шести армий будут отрабатывать вопросы взаимодействия, боевой и оперативной совместимости при проведении миротворческих операций.

 «Кульминацией учений станет активная фаза, в ходе которой участники проведут миротворческую операцию с соблюдением всех международных правил. Следует отметить, что в районы проведения учения «Степной орел-2011» вошли полигоны «Илийский», «Шошкала», площадка приземления «Ново Илийская» и Учебный центр «Берег», — сообщили в пресс-службе.

 «По итогам учений уровень подготовленности военнослужащих к участию в миротворческих операциях будут оценивать военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан», — отметили в военном ведомстве.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 января 2026 07:54

Экономика знаний в действии: как китайская молодежь создала альтернативную образовательную систему через обмен навыками

В Китае набирает обороты новая социальная тенденция — массовый обмен практическими навыками между молодыми людьми в обход традиционных образовательных институтов.

26 января 2026 07:57

В Узбекистане могут ужесточить наказание за преступления против детей до пожизненного заключения

В Узбекистане разработан революционный правовой пакет, который может стать самым жёстким в постсоветской Центральной Азии ответом на преступления против детей.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране