пятница, 17 октября 2025
В Бишкеке отметили 75-летие независимости Индии

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Бишкеке отметили 75-летие независимости Индии

В Бишкеке отметили 75-летие независимости Индии

15 августа 2021 16:36    Просмотров: 9145

Сегодня в Бишкеке отметили 75-летие независимости Индии, а также кампании «Азади Ка Амрит Махотсав». На церемонии поднятия флага на территории Посольства по этому случаю присутствовали представители индийской общины, индийские студенты и кыргызские друзья Индии.

По этому случаю также была открыта фотовыставка на тему «Азади Ка Амрит Махотсав». Выставка демонстрирует «Прогресс Индии в экономической сфере и богатые традиции в искусстве, ткачестве, фестивалях, йоге и аюрведе». В мероприятии приняли участие представители Правительства Кыргызстана, научных, деловых, культурных кругов, а также индийской общины.

Были зачитаны Фрагменты из обращения достопочтенного президента Е. П. Шри Рам Натха Ковинда к народу.

Г-н посол в своем выступлении подчеркнул цивилизационно-добрососедские связи между индийским и кыргызским народами. Также было выражено восхищение в отношении общих демократических традиций двух стран.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 октября 2025 05:34

Санкт-Петербург готовится принять IX Чемпионат мира по ресторанному спорту WFRS

Октябрь 2026 года станет ареной грандиозного международного события в сфере гастрономии и ресторанного искусства.

06 октября 2025 15:10

Почти 42 тысячи сообщений поступило на номер доверия в Кыргызстане: граждане активно сообщают о нарушениях на дорогах

Это подтверждает рост активности населения в вопросах соблюдения правил дорожного движения и готовности граждан напрямую взаимодействовать с властями.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране