суббота, 10 мая 2025
Погранвойска ГКНБ Киргизии: Повесившийся военнослужащий не подвергался дедовщине

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Погранвойска ГКНБ Киргизии:

Погранвойска ГКНБ Киргизии: "Повесившийся военнослужащий не подвергался дедовщине"

10 августа 2011 13:07    Просмотров: 12512

Иван Донис, © News-Asia

ЧП, в результате которого скончался двадцатилетний рядовой Эрлан Мамытов, произошло на пограничной заставе «Каркыра» Иссык-Кульского погранотряда вечером 29 июля, однако общественности о факте смерти стало известно лишь накануне.

По данным отдела по связям с общественностью и средствами массовой информации Пограничных войск Киргизии, рядовой Мамытов, служивший на «Каркыре» поваром и призванный в армию этой весной, «совершил суицид путем самоповешения».

Пограничники отмечают, что для выяснения истинного положения дел, а также морально-психологической атмосферы воинского коллектива пограничной заставы «Каркыра», на месте происшествия провели свое расследование руководитель общественного фонда «Акцент», председатель общественного объединения солдатских матерей Кыргызстана и журналисты Иссык-Кульской областной телерадиокомпании. По факту смерти группой офицеров во главе с заместителем командующего Погранвойсками было проведено административное расследование. ЧП на контроль взяли и в военной прокуратуре Балыкчинского гарнизона.

- По итогам следственных мероприятий признаки насильственной смерти рядового Эрлана Мамытова, а также факты неуставных взаимоотношений между военнослужащими пограничной заставы не подтвердились, - отмечают в Погранслужбе ГКНБ Киргизии. - Также следует учесть, что на пограничной заставе «Каркыра» все военнослужащие являются кыргызстанцами, призванными весной 2011 года.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 мая 2025 16:35

В Кыргызстане раздали 50 тысяч георгиевских ленточек: акция «Победа 9/45» объединяет поколения

В преддверии 9 Мая в городах Кыргызстана — Бишкеке и Оше — проходит масштабная патриотическая акция международного движения «Победа 9/45».

04 мая 2025 05:30

Образование как дипломатия будущего

В уральском педагогическом университете состоялся международный диалог

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране