вторник, 18 августа 2026
В Таджикистане журналисты обнаружили интернет-кафе, которое называется “Аль-Каида”

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Таджикистане журналисты обнаружили интернет-кафе под названием“Аль-Каида”

В Таджикистане журналисты обнаружили интернет-кафе под названием“Аль-Каида”

23 августа 2011 10:31    Просмотров: 14630

Алина Лапаева, © News-Asia

Кафе расположено в Душанбе неподалеку от посольства США.

На вывеске заведения английскими буквами написано “Al-Kaide”, на стенах нарисованы боевики в масках с оружием в руках.

По словам местных жителей, туда в основном приходят дети из близлежащих микрорайонов поиграть в компьютерные игры. Данное заведение функционирует уже третий год.

В комиссии по реализации положений закона о государственном языке были шокированы, узнав о том, что в Таджикистане существует интернет-кафе с таким названием. Так как таджикские власти постоянно заявляют о том, что являются активными борцами с терроризмом и экстремизмом. А сама организация в Таджикистане решением Верховного суда объявлена вне закона.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 августа 2026 13:50

Россия и Кыргызстан укрепляют взаимодействие в рамках ОДКБ: российские военные прибыли на учения в республику

Совместная подготовка Коллективных сил быстрого развертывания в Центральной Азии направлена на повышение оперативной совместимости подразделений и отработку действий в сложных условиях.

08 августа 2026 04:06

Роботы вместо солдат на передовой: российская база в Таджикистане отрабатывает применение НРТК в горах

На полигоне «Ляур» военнослужащие 201-й российской военной базы осваивают управление наземными роботами в условиях сложного рельефа.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране