вторник, 01 сентября 2026
Кыргызско-Российский Славянский университет имени Ельцина празднует 30-летие

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Кыргызско-Российский Славянский университет имени Ельцина празднует 30-летие

Кыргызско-Российский Славянский университет имени Ельцина празднует 30-летие

13 октября 2023 12:15    Просмотров: 9982

На мероприятии выступили министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков и министр науки и образования КР Догдуркул Кендирбаева, представители госорганов, министерств образования двух стран, руководители ВУЗов-партнеров и славянских университетов.

Министр науки и образования КР Догдуркул Кендирбаева отметила важность русского языка в стране. После нее выступил Валерий Фальков, поздравил КРСУ с юбилеем и поблагодарил коллектив вуза за плодотворный труд.

Министры уверены, что необходимо обратить особое внимание на подготовку педагогов для всех уровней образования. Стороны обсудили будущее ВУЗа, которое должно быть динамичным и включать все ступени образования.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 августа 2026 07:06

В Китае древнее ремесло превратили в индустрию: в Юйшэ работают около 7 тысяч специалистов

В уезде Юйшэ провинции Шаньси традиционное мастерство реставрации исторической архитектуры превратилось в полноценную отрасль, объединившую тысячи специалистов.

22 августа 2026 07:12

В Душанбе открылась выставка фотографий Заура Дахте: Таджикистан и Россия глазами мастера

В Русском доме в Душанбе состоялся вечер памяти известного таджикского оператора и фотографа Заура Дахте.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране