суббота, 27 апреля 2024
Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества

Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с Днем защитника Отечества

23 февраля 2024 16:54    Просмотров: 3006

С Днем защитника Отечества поздравил жителей Кыргызстана президент республики Садыр Жапаров.

Глава республики отметил, что защита отечества – священная обязанность и благородная цель для каждого истинного патриота, и народ никогда не забудет имен тех, кто отдал жизнь за родину. Поздравление опубликовано на официальном сайте главы государства.

"Ежегодно в этот день мы отдаем дань уважения защитникам Отечества, высоко чтим их отвагу, прославляем наших отважных сыновей и дочерей, честно служащих во благо Родины, показывая пример подрастающему поколению. Этот праздник напоминает нам о нашем святом долге беречь Родину, доставшуюся нам в наследство от наших предков. Ведь защита Отечества – священная обязанность и благородная цель для каждого человека – истинного патриота.

Мужество и героизм старших поколений, выполнявших свой воинский долг, защищая Родину в годы гражданской и Великой Отечественной войны, войны в Афганистане, в событиях в Баткене и других кровопролитных войнах, навсегда останется в сердцах нашего народа. Наш долг, начиная со школьной скамьи, помнить о подвигах героев, проливших кровь и отдавших свою жизнь за страну.

Отвагу воинов первых частей Красной Армии, а также день ее образования наш народ продолжает чтить и по сей день, который ежегодно в постсоветском пространстве отмечался как день Советской Армии и Флота.  

Мы помним наших предков, вставших как крепость на защиту Отечества, когда государство столкнулось с трудной ситуацией. Наш народ никогда не забудет имен отважных защитников, отдавших жизнь за Родину.

Уважаемые военнослужащие, сегодня наша страна находится на твердом пути развития, повышается боевая подготовленность нашей армии.  В то же время в нынешнюю эпоху глобализации мы все должны быть готовы к новым вызовам и нарастающим угрозам", - говорится в поздравлении главы государства.

"Не только отважные мужчины защищают рубежи Отечества, но и наши женщины. У нас немало представительниц прекрасного пола, выбравших профессией защиту родины, которые верны своей присяге и готовы к различным трудностям. Пусть в нашем Кыргызстане всегда будет мир!" — сказал Жапаров.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране