воскресенье, 11 января 2026
В Ош прибыла новая партия продовольственной помощи из России

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Ош прибыла новая партия продовольственной помощи из России

В Ош прибыла новая партия продовольственной помощи из России

15 апреля 2024 17:49    Просмотров: 6166

Сегодня, 15 апреля прибыла очередная партия продовольствия, безвозмездно предоставленная Российской Федерацией населению юга страны.

Этот вклад обеспечит поддержку уязвимым семьям через проекты, которые помогут восстановить общественную инфраструктуру, смягчить последствия изменения климата и предоставить горячее питание в школах Кыргызстана.

398.220 тонны продовольствия (337.500 обогащенной пшеничной муки и 60.720 тонн растительного масла) доставлено на склад ВПП ООН в Оше.

Продовольственная помощь будет роздана населению для повышения их продовольственной безопасности в качестве вознаграждения за участие в проектах, поддерживаемых ВПП ООН в южных регионах страны.

Проекты включают восстановление ирригационных сетей и систем питьевого водоснабжения; посадку деревьев и укрепление берегов рек для снижения рисков; строительство сельских мостов и дренажных систем; тренинги по укреплению потенциала для развития средств к существованию и передовых методов ведения сельского хозяйства.

Российская Федерация является крупнейшим донором ВПП ООН в Кыргызской Республике.
В течение последних 10 лет Правительство России через ВПП ООН оказывает поддержку гражданам Кыргызской Республики на различных уровнях - от чрезвычайной помощи и восстановления до развития и социальной защиты.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

31 декабря 2025 09:32

Музыкальный мост в Астане: Русский дом завершил год синтезом классики Чайковского и джазовой импровизации

В столице Казахстана состоялось уникальное музыкальное событие, объединившее эпохи и жанры.

30 декабря 2025 06:49

Русский дом в Бишкеке подарил детям Кыргызстана праздник и связь с историей

Для десятков детей из разных регионов Кыргызстана здесь был организован особый праздник, который сочетал в себе волшебство сказки и глубокое уважение к общему историческому прошлому.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране