пятница, 23 октября 2026
Мэр города Бишкек встретился с космонавтом Сергеем Корсаковым

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Мэр города Бишкек встретился с Героем России

Мэр города Бишкек встретился с Героем России

19 апреля 2024 18:58    Просмотров: 7713

В столичном муниципалитете состоялась встреча мэра Айбека Джунушалиева и Героя России, космонавта-испытателя Сергея Корсакова, уроженца Бишкека.

 «Бишкек – для меня не просто место, где я родился и вырос. Здесь родилась и моя мечта полететь в космос»,- отметил С.Корсаков.

Айбек Джунушалиев  поблагодарил за визит вежливости  и вручил памятный подарок. В свою очередь, Сергей Корсаков подарил архивное фото из космоса.

«Радует, что вы не забываете про свой город. Вы своими действиями, на своем личном примере показали молодому поколению, что мечты сбываются», - сказал Айбек Джунушалиев.
 
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 октября 2026 14:48

Кыргызстан принял участие в антитеррористическом форуме и учениях «Евразия-Антитеррор – 2026» в Минске

Делегация Кыргызстана приняла участие в IV контртеррористическом форуме и совместных антитеррористических учениях «Евразия-Антитеррор – 2026».

08 октября 2026 16:33

В Кыргызстане открылся Молодёжный центр при поддержке ПРООН и России

В Караколе открылся новый Молодёжный центр, где молодые жители города смогут изучать цифровые профессии, искусственный интеллект, цифровую безопасность и иностранные языки.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране