понедельник, 11 мая 2026
В столице продолжают посадку однолетних цветов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В столице продолжают посадку однолетних цветов

В столице продолжают посадку однолетних цветов

15 мая 2024 05:27    Просмотров: 6026

Муниципальное предприятие «Бишкекзеленстрой» продолжает посадку однолетних цветов.

В отличие от многолетних, цветут однолетние цветы намного эффектнее, привлекая огромное количество бабочек, пчел и шмелей на клумбу. Из-за быстрого наращивания массы их используют для создания живописных пейзажей.

Разнообразие ярких оттенков в одном цветке и удивительные рисунки на лепестках, напоминающие сказочные витражи, делают однолетние цветы самыми необычными и привлекательными цветами.

Яркие тагетесы, агератумы, сальвии и неприхотливые циннии частые гостьи на городских клумбах благодаря ярким декоративным качествам.

В этом году дизайны клумбы будут полностью обновлены, цветочные композиции будут состоять из более 30 видов однолетних цветов.

Сейчас труженицы МП «Бишкекзеленстрой» собирают отцветшие луковицы тюльпанов и высаживают на их месте первые однолетники.

Так, работы проводятся повсеместно на территории каждого района Бишкека.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 мая 2026 06:36

В Казахстане подготовили преподавателей «уроков мира»: международная программа выходит на уровень пилотных проектов

В Казахстане подвели итоги трехмесячного образовательного тренинга для педагогов в рамках международной программы «Образование мира HWPL».

02 мая 2026 07:21

Китай установил новый мировой рекорд: мост через ущелье Хуацзян признан самым высоким на планете

В Китае официально зафиксирован новый инженерный рекорд: мост через ущелье Хуацзян в провинции Гуйчжоу получил статус самого высокого моста в мире.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране