вторник, 30 июня 2026
Кыргызстан рассматривает вопрос открытия прямых рейсов в США

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Кыргызстан рассматривает вопрос открытия прямых рейсов в США

Кыргызстан рассматривает вопрос открытия прямых рейсов в США

20 июля 2024 15:26    Просмотров: 12926

Директор Государственного агентства гражданской авиации при Кабинете министров КР Данияр Бостонов, Председатель Правления ОАО «МАМ» Манасбек Самидинов и директор по коммерции ОАО «МАМ» Аман Мамаев приняли участие во встрече с послом США в Кыргызстане Лесли Вигери, где обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества, а именно открытия прямых рейсов из Бишкека в Нью-Йорк или Чикаго, а также организации грузоперевозок и открытии международного сервиса доставки. Посол США Лесли Вигери положительно отозвался о прохождении Гражданской авиации КР международного аудита ИКАО.

«Прохождение аудита Международной организации гражданской авиации (ИКАО) является критически важным для любой страны, включая Кыргызстан. Аудит ИКАО оценивает соответствие национальных авиационных стандартов и практик международным требованиям, что влияет на безопасность полетов, доверие международных партнеров и общую репутацию страны в авиационной отрасли», - сказал посол.

Председатель Правления ОАО «МАМ» Манасбек Самидинов в свою очередь подчеркнул, что сотрудничество США и Кыргызстана в сфере авиации представляет собой стратегически важную инициативу, которая может значительно улучшить авиационную безопасность, инфраструктуру и экономическое развитие Кыргызстана, а также укрепить политические и дипломатические отношения между странами.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране