суббота, 17 октября 2026
Школьники Кыргызстана почтили память жертв трагедии в Беслане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Школьники Кыргызстана почтили память жертв трагедии в Беслане

Школьники Кыргызстана почтили память жертв трагедии в Беслане

06 сентября 2024 19:29    Просмотров: 8200

Общественное Объединение "Народный Собор" при поддержке администрации Жаны-Жерской НСШ №2, школьного парламента и Молодежного клуба РГО "Широта 42" провели урок мужества, посвященный 20-летию трагедии в школе города Беслан.

В мероприятии приняли участие учащиеся средних классов. Школьники посмотрели видеоролик о захвате заложников в Беслане, выслушали лекцию о событиях тех дней и прочитали стихи о героизме бойцов спецназа.
Президент Общественного Объединения "Народный Собор" рассказал о своей поездке в Беслан, где он посетил разрушенную школу, превращенную в музей, и познакомился с руководителем музея Надеждой Цалоевой-Гуриевой.

Цель урока мужества:
Почтить память погибших в терракте Беслана.
Рассказать о том, что у террористов нет религии и что ислам - это миролюбивая религия.
Почтить память погибшего при тех событиях односельчанина майора спецподразделения "Вымпел" Героя России Андрея Велько.
Рассказать о героических подвигах бойцов спецназа при спасении детей.

В завершении мероприятия представители школьного парламента зажгли лампадку в память о погибших, после чего прошла минута молчания.

Участники урока мужества были потрясены и возмущены случившимся, они сопереживали всем жертвам и пострадавшим. Школьники задавали много вопросов и интересовались подробностями этой трагедии.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 октября 2026 11:24

Образование, дипломатия и творчество: в Душанбе прошёл День открытых дверей Русского дома

В Русском доме в Душанбе состоялся День открытых дверей, объединивший образовательные, интеллектуальные, культурные и творческие мероприятия.

04 октября 2026 04:09

В Бишкеке пройдет выставка «Международное образование»: университеты Казахстана представят программы для студентов

Возможности получения высшего образования в Казахстане представят на выставке «Международное образование», которая состоится в Бишкеке.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране