вторник, 09 декабря 2025
Киргизские зенитчики примут участие в учениях стран СНГ

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Киргизские зенитчики примут участие в учениях стран СНГ

Киргизские зенитчики примут участие в учениях стран СНГ

02 сентября 2011 21:52    Просмотров: 17373

Иван Донис, © News-Asia

Боевой расчет Сил воздушной обороны Киргизии вылетел сегодня, 2 сентября,  в Россию для повышения уровня боевой подготовки.

Третий этап учений «Боевое содружество-2011», который соберет в Астраханской области военных со всего СНГ, начинается сегодня, 2 сентября, в учебном центре боевой подготовки и боевого применения Военно-воздушных сил России «Ашулук». Для участия в них с российской авиабазы «Кант» сегодня вылетел боевой расчет Сил воздушной обороны (СВО) Вооруженных сил Киргизии в составе 21 человека. Возглавляет группу, по данным пресс-службы Министерство обороны КР, командир зенитно-ракетной части, полковник Батыр Кадыров.

Как отмечают в оборонном ведомстве, ежегодные учения «Боевое содружество» проводятся для того, чтобы повысить уровень боевой слаженности войск противовоздушной обороны государств-участников СНГ в случае вражеской атаки с воздуха. В ходе учений также будет отрабатываться тактика и действия союзных сил ПВО при антитеррористических операциях.

Первые контрольные стрельбы киргизских зенитчиков, по данным Минобороны, запланированы на 9 сентября, а зачетные пуски на 12 сентября 2011 года. По словам командования СВО, этим плановым маневрам предшествовала большая подготовительная работа по разработке боевых документов и параллельного слаживания боевых расчетов. С начала года проводились плановые командно-штабные учения, теоретические занятия по специальной подготовке и практические тренировки. Военнослужащие изучали материальную часть зенитно-ракетных комплексов и изделий к ним, отрабатывали нормативы.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 декабря 2025 10:22

В Таджикистане около четырёх тысяч человек приняли участие в международной акции «Географический диктант»

В 2025 году мероприятие прошло с рекордным размахом: организаторы открыли 10 тысяч площадок в десятках стран, от Европы до Азии и Африки.

02 декабря 2025 06:54

На 201-й российской базе в Таджикистане начался зимний цикл обучения: военнослужащие осваивают новые методики и беспилотные технологии

Обновлённая программа ориентирована на современные требования и включает элементы, разработанные с учётом опыта, накопленного российскими подразделениями в ходе специальной военной операции.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране