вторник, 09 декабря 2025
Автобус с гражданами Узбекистана арестован в Казахстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Автобус с гражданами Узбекистана арестован в Казахстане

Автобус с гражданами Узбекистана арестован в Казахстане

04 октября 2011 14:45    Просмотров: 11472

Владимир Конкин, © News-Asia

Три автобуса с трудовыми мигрантами были задержаны сотрудниками межрегиональной инспекции транспортного контроля «Батыс» в городе Актобе.

Два из них следовали из Шымкента в Россию, один в обратном направлении, сообщил журналистам начальник отдела инспекции Нуржан Акаласов.

По его словам, у водителей автобусов «Мерседес» и «Сетра» отсутствовали лицензии на перевозку пассажиров, бортовой журнал и штамп о прохождении медицинского осмотра.

Кроме того, в каждом автобусе на 50 посадочных мест ехали по 60-70 человек. Материалы по выявленным нарушениям уже переданы в финансовую полицию.

-  Финансовым полицейским предстоит определить размер дохода владельца транспорта, - подчеркнул Акаласов.

Пассажиры двух автобусов за счет фирмы-перевозчика уже выехали в Россию. Но один автобус с 70 гражданами Узбекистана все еще находится в Актобе.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 декабря 2025 10:22

В Таджикистане около четырёх тысяч человек приняли участие в международной акции «Географический диктант»

В 2025 году мероприятие прошло с рекордным размахом: организаторы открыли 10 тысяч площадок в десятках стран, от Европы до Азии и Африки.

02 декабря 2025 06:54

На 201-й российской базе в Таджикистане начался зимний цикл обучения: военнослужащие осваивают новые методики и беспилотные технологии

Обновлённая программа ориентирована на современные требования и включает элементы, разработанные с учётом опыта, накопленного российскими подразделениями в ходе специальной военной операции.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране