вторник, 01 июля 2025
Религиозный экстремизм и международный терроризм укрепляют позиции в Средней Азии

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Религиозный экстремизм и международный терроризм укрепляют позиции в Средней Азии

Религиозный экстремизм и международный терроризм укрепляют позиции в Средней Азии

14 ноября 2011 17:40    Просмотров: 10003

Иван Донис, © News-Asia

В столице Таджикистана, Душанбе, с 9 по 11 ноября проходило двенадцатое заседание Совещания руководителей спецслужб государств-участников СНГ. Киргизию на мероприятии представляла делегация во главе с председателем Госкомитета национальной безопасности, генералом Кенешбеком Дуйшебаевым.

Как отмечают в пресс-службе ГКНБ КР, в ходе встречи коллеги-чекисты обсудили вопросы совместного сотрудничества в сфере борьбы с международным терроризмом, религиозным экстремизмом, их пропагандой и вовлечением граждан стран СНГ в деятельности радикальных организаций. Участники встречи отметили, что в настоящий период данные угрозы представляют серьезную опасность для стран региона и в последнее время имеют тенденцию к усилению. Подтверждается это, к примеру, последними событиями в Казахстане.

Руководители спецслужб союзных государств подчеркнули, что на протяжении 20-летней истории СНГ взаимодействие специальных служб стран Содружества являлось важным фактором, способствующим обеспечению безопасности, позитивному развитию межгосударственных отношений. Главы ведомств госбезопасности также выразили готовность и в дальнейшем всячески содействовать интеграционным процессам на пространстве СНГ.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Та Та 16 ноября 2011 04:30

"С добрым утром!" - анекдот помните? У вас уже в ваших рядах отлавливать скоро придется "сочувствующих" (я тут на некоторых проживающих рядом как посмотрю, чем их родственнички заняты - жуть берет: ТАК КТО ЖЕ ГОСУДАРСТВО-то ОХРАНЯЕТ? Одних вояк отстреливают потихоньку?).

Другие новости

26 июня 2025 01:34

Юные музыканты из России покоряют сердца на Международном фестивале в Душанбе

В Душанбе открылся Международный фестиваль художественного творчества детей и подростков стран СНГ «В гостях у Душанбе» — масштабное культурное событие, объединяющее юные таланты со всего постсоветского пространства.

23 июня 2025 05:26

В Душанбе прошла акция «Звезда Памяти»: российские военные почтили героев Великой Отечественной войны

Накануне 84-й годовщины начала Великой Отечественной войны на православном кладбище Душанбе состоялась мемориально-патриотическая акция «Звезда Памяти».

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране