суббота, 25 октября 2025
Российское правительство изменило правила регистрации мигрантов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российское правительство изменило правила регистрации мигрантов

Российское правительство изменило правила регистрации мигрантов

15 февраля 2012 01:00    Просмотров: 8487

Александр Борисов, © News-Asia

Правительство России утвердило изменения в правилах миграционного учета, теперь сотрудники Федеральной миграционной службы (ФМС) России будут самостоятельно запрашивать в компетентных органах часть документов при оформлении регистрации иностранцев, следует из документа, размещенного на сайте правительства во вторник, 14 февраля.

Как отмечается, иностранец вправе не представлять документы, подтверждающие право пользования жильем, если сведения, содержащиеся в этих документах, находятся в распоряжении органов, предоставляющих госуслуги.

Сотрудник ФМС, принявший заявление о регистрации, самостоятельно запрашивает соответствующие документы в полномочном органе. Срок подготовки и направления ответа на указанный запрос не может превышать пять рабочих дней с даты поступления.

Также, согласно правилам, если не представлен документ, удостоверяющий личность, вид на жительство или разрешение на временное проживание, прием заявления о регистрации не производится.

Кроме того, при снятии иностранного гражданина с регистрации по месту жительства в случае его смерти, территориальный орган ФМС должен запрашивать информацию о регистрации факта смерти в органах ЗАГС, если свидетельство о смерти не было предоставлено заинтересованным лицом.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

21 октября 2025 04:15

Психология победы: Университет Лобачевского провёл мастер-классы в Бишкеке

В столице Кыргызстана, на площадке Русского дома в Бишкеке, прошли мастер-классы по спортивной психологии, организованные преподавателями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране