четверг, 11 декабря 2025
Киргизская Госавтоинспекция намерена ужесточить борьбу с привилегированными нарушителями ПДД

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Киргизская Госавтоинспекция намерена ужесточить борьбу с привилегированными нарушителями ПДД

Киргизская Госавтоинспекция намерена ужесточить борьбу с привилегированными нарушителями ПДД

28 марта 2012 20:06    Просмотров: 9967

Иван Донис, © News-Asia

Накануне, 27 марта, генерал-майор милиции Зарылбек Рысалиев, возглавляющий Министерство внутренних дел Киргизии, постановил при несении службы на постах, сотрудникам безопасности дорожного движения МВД Киргизии, а также приданным силам, в случае предъявления различных служебных удостоверений, визитных карточек и тому подобных статусных документов принимать к нарушителям меры согласно законодательства Кыргызской Республики.

Распоряжение должно распространяться на всех нарушителей правил дорожного движения, независимо от должностного положения, звания, чина и значимости лица, нарушившего ПДД.

Министерство внутренних дел КР пошло на подобный шаг для усовершенствования деятельности подразделений безопасности дорожного движения. Отметим, что в случае предъявления «блатными» нарушителями корочек, vip-визиток и прочего, будут составляться административные протоколы, которые за тем пойдут на рассмотрение в вышестоящие органы. Указом министра сотрудникам Госуправления безопасности дорожного движения также запрещается вести телефонные переговоры с посторонними людьми или должностными лицам во время оформления административных материалов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2025 06:49

В Кыргызстане представили редкое историко-просветительское издание, по-новому раскрывающее связи России и Центральной Азии

В Бишкеке представили уникальную хронологию «Россия и Центральная Азия: история и культура», раскрывающую 70 лет общего исторического пути

02 декабря 2025 10:22

В Таджикистане около четырёх тысяч человек приняли участие в международной акции «Географический диктант»

В 2025 году мероприятие прошло с рекордным размахом: организаторы открыли 10 тысяч площадок в десятках стран, от Европы до Азии и Африки.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране