понедельник, 28 июля 2025
Слухи о создании «Национальной гвардии Путина» не подтвердились

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Слухи о создании «Национальной гвардии Путина» не подтвердились

Слухи о создании «Национальной гвардии Путина» не подтвердились

03 апреля 2012 03:05    Просмотров: 7758

Александр Бондаренко, © News-Asia

На днях «Независимая газета» опубликовала статью под названием «Национальная гвардия Владимира Путина», в которой говорилось, что новая структура может быть создана на основе Внутренних войск МВД РФ и ряда других силовых структур.

Издание, ссылаясь на источники в военном ведомстве, утверждало, что именно с этим связаны недавние встречи Владимира Путина с командующим ВДВ генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым и главкомом Внутренних войск генералом армии Николаем Рогожкиным.

По мнению собеседника газеты, именно Рогожкин возглавит Национальную гвардию, а численность структуры составит от 350 до 400 тысяч человек, ее основной целью будет обеспечение безопасности страны и защита конституционного строя.

Однако, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков опроверг слухи о том, что в России может быть создана новая силовая структура - Национальная гвардия.

- Это абсолютно не соответствует действительности, об этом речи не идет, - цитирует заявление Пескова "Интерфакс".

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 июля 2025 04:35

Астанинский хаб государственной службы помогает модернизировать систему отбора судей в Казахстане

С учётом стремительного развития технологий и появления нового поколения профессионалов, государственные институты по всему миру всё чаще пересматривают подходы к управлению человеческими ресурсами.

23 июля 2025 04:05

Открыт приём заявок на женскую инкубационную программу Women CUP — старт для будущих бизнес-лидеров Кыргызстана

Программа стартует 15 сентября 2025 года в Бишкеке и продлится до 21 ноября.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране