четверг, 15 мая 2025
Моряки Китая и России на военно-морских учениях будут общаться на русском языке

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Моряки Китая и России на военно-морских учениях будут общаться на русском языке

Моряки Китая и России на военно-морских учениях будут общаться на русском языке

18 апреля 2012 14:21    Просмотров: 8183

Александр Бондаренко, © News-Asia

Отряд кораблей Тихоокеанского флота идет курсом на Желтое море для участия в российско-китайских военно-морских учениях.

Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

«Отряд боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера «Варяг», больших противолодочных кораблей «Адмирал Виноградов» и «Маршал Шапошников», а также судна обеспечения «СБ-522» следуют по назначенному маршруту в Желтое море, - отметили в Минобороны. - Сегодня они войдут в южную часть Японского моря. Вооружение и технические средства кораблей функционируют в штатном режиме, экипажи несут вахту по походному расписанию».

Ожидается, что к отряду кораблей в четверг присоединятся корабль «Адмирал Трибуц», суда обеспечения «МБ-37» и «Печенга», которые в свою очередь следуют из Аденского залива. По данным Минобороны, «корабли Тихоокеанского флота примут участие в российско-китайских военно-морских учениях «Морское взаимодействие -2012», которые состоятся в акватории Желтого моря с 24 по 29 апреля».

«Замыслом предстоящих учений предусмотрена отработка комплекса задач по организации совместной обороны и взаимодействия в обеспечении безопасности на морских коммуникациях», - уточнили в военном ведомстве.

По договоренности сторон учения планируется провести в два этапа. На первом будут отрабатываться задачи базовой подготовки штабов и корабельных расчетов, на втором - в специально назначенных морских районах пройдут учения привлекаемых сил и средств. Как сообщалось ранее, в ходе активной фазы «Морского взаимодействия - 2012» информационный обмен в море между кораблями ВМФ России и кораблями ВМС Китая будет осуществляться исключительно на русском языке.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 мая 2025 06:43

Кыргызстанская красавица выступает против «ала качуу» на международной арене: «New Way» — путь к свободе и осознанному выбору

Кыргызстан по-прежнему сталкивается с болезненным пережитком прошлого — насильственным похищением девушек с целью принуждения к браку, известным как «ала качуу».

07 мая 2025 06:31

К 80-летию Победы: в Кыргызстане проходят памятные мероприятия при поддержке Свердловской области

В Кыргызстане стартовала серия просветительских и культурных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране