среда, 10 декабря 2025
На юге Киргизии многих детей не отпустили в школу — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

На юге Киргизии многих детей не отпустили в школу

На юге Киргизии многих детей не отпустили в школу

01 сентября 2010 18:43    Просмотров: 13825

В городе Ош многие родители побоялись отпустить детей в школу.

Как сообщили в "Ошском ресурсном центре СМИ", в городе Оше многие семьи побоялись сегодня отправить детей на учебу. Некоторые родители в страхе за жизнь своих детей перевезли их в другие области Киргизии.

Так, исполнительный директор "Ошского ресурсного центра СМИ" Максуда Айтиева заявила журналистам: "К примеру, я своих детей перевела в Бишкек. Я же их одна воспитываю и не всегда успеваю забрать вовремя, а чтобы спокойно работать, решила - пусть пока в Бишкеке поучатся. В Оше небезопасно все-таки".

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 декабря 2025 10:22

В Таджикистане около четырёх тысяч человек приняли участие в международной акции «Географический диктант»

В 2025 году мероприятие прошло с рекордным размахом: организаторы открыли 10 тысяч площадок в десятках стран, от Европы до Азии и Африки.

02 декабря 2025 06:54

На 201-й российской базе в Таджикистане начался зимний цикл обучения: военнослужащие осваивают новые методики и беспилотные технологии

Обновлённая программа ориентирована на современные требования и включает элементы, разработанные с учётом опыта, накопленного российскими подразделениями в ходе специальной военной операции.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране