четверг, 18 апреля 2024
В Узбекистане будет закрыт Андижанский государственный педагогический институт языков

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Узбекистане будет закрыт Андижанский государственный педагогический институт языков

В Узбекистане будет закрыт Андижанский государственный педагогический институт языков

16 сентября 2010 12:40    Просмотров: 14454

Владимир Банников, © News-Asia

Согласно решению правительства, в Узбекистане будет закрыт Андижанский государственный педагогический институт языков. На его базе создадут факультет иностранных языков Андижанского государственного университета.

Этот шаг предпринят для совершенствования организации и повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов - преподавателей иностранных языков в Андижанской области, создания необходимой учебной и материально-технической базы, отвечающей современным требованиям.

Шесть зданий и сооружений, а также иное имущество и активы упраздняемого института безвозмездно передаются на баланс Андижанского государственного университета. Студенты упраздняемого вуза будут переведены в контингент студентов факультета иностранных языков Андижанского госуниверситета.

Для проведения ликвидационных работ создана специальная комиссия, которая до конца сентября осуществит комплекс мер, связанных с упразднением данного вуза.

Министерство высшего и среднего специального образования Узбекистана до ноября проведет отбор на конкурсной основе квалифицированных педагогических кадров для вновь создаваемого факультета иностранных языков Андижанского государственного университета.

Академические лицеи № 1 и № 2, ранее действовавшие при Андижанском государственном педагогическом институте языков будут переименованы в академические лицеи № 4 и № 5 при Андижанском государственном университете.

В этот же срок профильные министерства утвердят программу развития Андижанского государственного университета. В ней планируется предусмотреть дальнейшее оснащение учебных аудиторий, лабораторий современной лабораторной, компьютерной техникой, развитие социальной инфраструктуры университета, внедрение прогрессивных информационных и педагогических технологий, создание условий для развития элементов дистанционных форм обучения, включая чтение лекций преподавателями ведущих местных и зарубежных вузов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране