вторник, 24 февраля 2026
Гостиницы эконом-класса для мигрантов построят в Москве

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Гостиницы эконом-класса для мигрантов построят в Москве

Гостиницы эконом-класса для мигрантов построят в Москве

27 ноября 2012 16:22    Просмотров: 7487

Александр Бондаренко, © News-Asia

Одиннадцать "гостиниц для иностранных граждан и лиц без гражданства", временно проживающих на территории столицы России, возведут к 2016 году, еще 6 отелей должны появиться к 2025 году. Всего в этих спецотелях, которые, по сути, станут общежитиями для трудовых мигрантов, будет около 25 тысяч мест.

Возведение подобных объектов предусмотрено двумя государственными программами — "Строительство гостиниц" и "Жилище на 2012–2016 годы", сообщили "Известиям" в пресс-службе заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства. В настоящее время в Москве насчитывается 369 гостиниц на 86 тысяч мест. К 2025 году в городе планируется построить еще 355 гостиничных объектов разного типа на 156 тысяч мест.

Столичные власти уже выбрали площадки под строительство. Согласно имеющейся в распоряжении издания отраслевой схеме практически все комплексы наемного жилья разместятся вдали от центра - самые вместительные из них появятся в промышленных зонах. К примеру, в Северной коммунальной зоне в Щербинке будет построена гостиница на 2,5 тысячи мест, а в промзоне № 8 "Дегунино–Лихоборы" - на 3,3 тысячи мест.

Жилье будет сооружаться по типовому проекту для гостиниц эконом-класса. По планам Москомстройинвеста, земельные участки для строительства отелей будут реализованы на торгах, при этом инвесторы получат льготы на долгосрочную аренду земли.

Всего в России насчитывается порядка 9 миллионов мигрантов, десятая часть из которых трудится в Москве.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 февраля 2026 06:53

Более 3000 книг для школ и вузов: В Кыргызстане отметили Международный день книгодарения масштабной акцией

К Международному дню книгодарения Русские дома в Бишкеке и Оше передали образовательным учреждениям Кыргызстана свыше 3000 экземпляров художественной, учебной и методической литературы.

15 февраля 2026 12:52

Масштабная ревизия абонентских баз: в России за год аннулировано свыше 18 млн SIM-карт

Российский телеком-рынок переживает одну из самых масштабных проверок за последние годы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране