пятница, 26 декабря 2025
Казахстан и Россия обеспечат Киргизию пшеницей

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Казахстан и Россия обеспечат Киргизию пшеницей

Казахстан и Россия обеспечат Киргизию пшеницей

13 декабря 2012 17:13    Просмотров: 8719

Мария Индина, © News-Asia

В Астане во вторник, 12 декабря, между АО «Национальная контрактная корпорация РК» и киргизским Фондом государственных материальных резервов (ФГМР) было подписано коммерческое соглашение на поставку 100 тысяч тонн продовольственной пшеницы. Об этом сообщила пресс-служба диппредставительства Киргизской Республики в Казахстане.

Согласно достигнутым договоренностям  первые 20 тысяч тонн  пшеницы должна поступить до конца этого года.
Решить проблемы дефицита зерна в Киргизии изъявила желание и Россия, которая уже в ближайшее время передаст в качестве гумпомощи 20 тысяч тонн продовольственной пшеницы.

- Первые вагоны с указанным зерном будут отгружены в Киргизию 17-18 декабря и далее в соответствии с графиком, - отметили в пресс-службе посольства РФ в Киргизской Республике.

В настоящее время между сторонами согласовываются условия поставки еще 80 тысяч тонн зерна, но уже на коммерческой основе.
О какой сумме договорились Казахстан и Киргизия, а также, сколько Россия запросит за дополнительную поставку зерна, не уточняется.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 декабря 2025 06:09

Общая боль, общая память: В Чунцине открылась совместная российско-китайская выставка о блокадах и бомбардировках

В год 80-летия великих Побед, объединяющих Россию и Китай, в сердце исторического сопротивления Поднебесной открылась уникальная выставка.

15 декабря 2025 07:02

Код идентичности: Как премия «Создатели» превращает Уфу в креативную столицу Евразии

Первая региональная креативная премия «Создатели», учреждённая Главой Башкортостана Радием Хабировым, завершилась.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране