воскресенье, 04 мая 2025
В Китае жесткой цензуре подвергаются Новости Азии

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Китае жесткой цензуре подвергаются Новости Азии

В Китае жесткой цензуре подвергаются Новости Азии

24 декабря 2012 10:20    Просмотров: 8461

Мария Индина, © News-Asia

Китайские власти заблокировали все программы и сервисы, которые позволяли пользователям переходить на запрещенные сайты, а именно Twitter, Facebook и YouTube и ряд информационных порталов. Об этом сообщает «NY Times».
 
Чем информагентства, публикующие во всемирной паутине новости из Центральной Азии, заслужили у властей Китая немилость остается неясным. Ведь основной причиной запрета интернет-ресурсов названо распространение запрещенной информации: пропаганда насилия и популяризация порнографии. Причем тут новости ЦА непонятно, но уже сегодня зарубежные эксперты отмечают, что из-за жесткой цензуры, если не сказать больше – гонений, новостным бюро, которые передают новости с Центральной Азии, придется перебираться из Пекина в Токио.

Стоит отметить, что политика Китая относительно контроля интернет порталов никогда не была лояльной. Все веб-сайты сканируются на наличие ключевых слов, которые связаны со сведениями о госбезопасности. Также здесь происходит фильтрация по «черному списку» ресурсов. Власти закрывают доступ к порталам по принципу «проблемный» и «не проблемный» сайт.

Пекин же объясняет свою виртуальную политику тем, что строгие меры по ограничению доступа в сеть помогут защитить психическое здоровье подрастающего поколения.
Напомним, что с 2010 года китайские интернет пользователи, лишились доступа к крупнейшему поисковику Google.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 апреля 2025 07:51

Российское аграрное образование уверенно выходит на международный уровень

Российские вузы аграрного профиля становятся всё более востребованными за рубежом.

28 апреля 2025 05:05

В Кыргызстане за один день зарегистрировали 183 брака

Согласно оперативным данным Автоматизированной информационной системы ЗАГС, за один лишь день — по всей республике было официально зарегистрировано 183 брачных союза.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране