пятница, 19 апреля 2024
Члены Свердловского правительства готовятся податься в бега

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Члены Свердловского правительства готовятся податься в бега

Члены Свердловского правительства готовятся податься в бега

23 сентября 2010 00:47    Просмотров: 9454

Надежда Дудина, © News-Asia

В понедельник, 26 сентября,  любой житель столицы Урала может поупражняться в беге. Прием заявок на участие в «Кроссе наций 2010» будет остановлен за час до старта.

Как сообщили порталу «news-asia» в пресс-службе министерства спорта Свердловской области, принять участие в забегах могут все желающие, независимо от гражданства и места жительства. Единственным ограничением является обязательное наличие разрешения врача для подростков младше 17 лет. Совершеннолетним участникам достаточно лично поручиться за свое здоровье.
Стартуют  любители бега ровно в полдень  под лозунгом «Бежит вся страна». Для екатеринбуржцев начальной отметкой и финишной чертой одновременно станет площадь УрФУ. Мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки преодолеют расстояние в четыре километра.
- За все годы проведения забега я не видел ни одного грустного лица, — поделился своими впечатлениями  Леонид Рапопорт, министр физической культуры и спорта Свердловской области.
 «Кросс наций» проводится в Свердловской области с 2004 года и является самым массовым спортивным мероприятием в регионе, которое объединяет  людей разных возрастов и разных социальных слоев.
Как рассказал один из организаторов, директор спортивного клуба УрФУ Евгений Шурманов, ими уже учреждены несколько номинаций: «Самый юный участник», «Лучшая молодежная организация». Победители получат медали, дипломы и памятные подарки.  А всем участникам  забега, по традиции, выдадут фирменную атрибутику всероссийского мероприятия.
Организаторы подчеркнули, что основной упор в «Кроссе наций» сделан не на чувство соперничества, а на объединение людей. Воспитывать здоровый дух нужно не только в здоровом теле, но и в здоровом обществе.
Внимание горожан к мероприятию члены Свердловского правительства готовы привлекать личным примером. Для них традиционно будет организован VIP-забег на 2014 метров.
В кроссе также примут участие инвалиды-колясочники и люди, передвигающиеся с помощью костылей. На свое усмотрение, они смогут присоединиться к общему забегу, либо пройти VIP-дистанцию.
Все участники «Кросса наций» будут застрахованы. Несколько машин скорой помощи будут обеспечивать медицинское сопровождение. Во время забега важно грамотно распределить силы: спокойно стартовать и уверенно финишировать. Если становится тяжело, можно остановиться или перейти на шаг.

Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране