четверг, 26 марта 2026
В Туркменистане одновременно введено в строй 90 мостов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Автомагистрали Туркменистана заполонили верблюды

Автомагистрали Туркменистана заполонили верблюды

30 сентября 2010 12:16    Просмотров: 14205

Владимир Банников, © News-Asia

На важнейших транспортных артериях, связывающих все велаяты Туркменистана, торжественно введено в эксплуатацию сразу 90 автомобильных мостов. Их общая стоимость превысила 287 млн. долл. США.

Мосты построены на автомагистралях Ашхабад–Туркменбаши, Ашхабад–Мары, Туркменабат–Фараб и Ашхабад–Каракумы–Дашогуз переброшены через крупные и малые реки, постоянные и временные водотоки, стекающие со склонов Копетдага и Балхана, через оросительные каналы и коллекторы, железнодорожные пути.

Ширина проезжей части мостов составляет по 12,5 метров в каждом направлении, она ограждена специальными металлическими барьерными элементами. Мосты оснащены пешеходными переходами и системами освещения.

В рамках торжественных мероприятий, по традиции первыми по новым мостовым переходам проследовали караваны верблюдов, за ними уже пустили современные транспортные средства.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 марта 2026 06:32

От МАИ до Заполярного: как в Бишкеке выбирали будущее на выставке евразийского образования

На два дня Национальная библиотека имени Алыкула Осмонова превратилась в навигатор по миру высшего образования.

14 марта 2026 06:41

Цифровой десант наводит чистоту: сотрудники Минцифры Кыргызстана вышли на общегородской субботник

Сотрудники Министерства цифрового развития и инновационных технологий Кыргызстана сменили клавиатуры на грабли и метлы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране