понедельник, 05 мая 2025
Делегация предпринимателей из Кыргызстана приняла участия в международном энергетическом форуме

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Делегация предпринимателей из Киргизии приняла участия в международном энергетическом форуме

Делегация предпринимателей из Киргизии приняла участия в международном энергетическом форуме

15 марта 2013 18:16    Просмотров: 9686

Мария Индина, © News-Asia

Киргизские бизнесмены из Ассоциации молодых  предпринимателей «ЖИА» приняли участие в работе международного форума «Энергетика, торговые отношения и развитие» проходившего 12-13 марта в Вашингтоне.

В рамках форума на международной площадке собрались государственные деятели, дипломаты и бизнесмены тюркоязычных стран и Америки, которые обсудили актуальные экономические вопросы развития центральноазиатского региона и Азербайджана. Основная тема - развитие энергетического потенциала региона в целом. В ходе мероприятия каждая из стран участниц презентовала свои возможности, экономическую привлекательность и перспективы дальнейшего развития.

В составе киргизской делегации страну представляли депутат Каныбек Иманалиев, Чрезвычайный Полномочный Посол Киргизии в США Мухтар Жумалиев и 17 членов Ассоциации молодых предпринимателей «ЖИА».

- Мы надеемся, что участие наших предпринимателей в подобных конгрессах на столь значимых международных площадках откроет для киргизского бизнеса новые возможности и перспективы. На таких съездах налаживаются полезные контакты, расширяются деловые связи с коллегами из других государств,  - пояснил представитель Ассоциации «ЖИА» Фархад Пакыров. - А главной целью мероприятия является укрепление сотрудничества в области политических и социально-экономических отношений между США и тюркоязычными странами.

Справка: Международный форум в США проходит в рамках Тюркско-Американского Конгресса,  который организовывается ежегодно в течение последних трех лет.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

28 апреля 2025 07:51

Российское аграрное образование уверенно выходит на международный уровень

Российские вузы аграрного профиля становятся всё более востребованными за рубежом.

28 апреля 2025 05:05

В Кыргызстане за один день зарегистрировали 183 брака

Согласно оперативным данным Автоматизированной информационной системы ЗАГС, за один лишь день — по всей республике было официально зарегистрировано 183 брачных союза.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране