понедельник, 05 мая 2025
Минобороны США вновь обвинило Китай в кибер-шпионаже

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Минобороны США вновь обвинило Китай в кибер-шпионаже

Минобороны США вновь обвинило Китай в кибер-шпионаже

08 мая 2013 18:49    Просмотров: 7029

Игорь Барков, © News-Asia

Военное ведомство Соединенных штатов в очередной раз обвинило власти Китайской Народной Республики в осуществлении кибер-атак на правительственные серверы Пентагона. Свои обвинения американская сторона изложила в специальном докладе.

По данным Минобороны США, ведомство по пунктам публично перечислило угрозы, которые исходят от Китая и угрожают безопасности Штатов. Кибер-шпионаж КНР направлен на кражу технологий у Америки, получение информации о вооружении Соединенных штатов, а также планам Вашингтона относительно Пекина. Не нравится Пентагону и то, что Китай усиленно модернизирует вооруженные силы и укомплектовывает армию. Америка впервые решилась открыто обвинить Пекин в подобных деяниях. Ранее обвинения носили не столь массовый характер.

По данным министерства обороны США, в течение 2012 года китайские кибер-гении предприняли множество попыток получить засекреченные документы, они также атаковали серверы правительства. Пентагон отметил, что это подтверждается ip-адресами, которые свидетельствуют о китайском происхождении атак.

 - Американские власти продолжают быть целью кибер-вторжений, некоторые из которых, судя по всему, имеют прямое отношение к китайскому правительству и военному ведомству, - отмечают в Минобороны США.

Отметим, что официальный Китай поспешил откреститься от обвинений американской стороны. Так, премьер Госсовета КНР Ли Кэцян отметил в ответ на обвинения, что хакерские атаки являются проблемой не только Соединенных штатов, но и всего мира. Так, в аналогичной ситуации оказывались и китайские специалисты, которым приходилось усиливать борьбу с кибер-взломщиками.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 апреля 2025 07:45

В Душанбе прошёл памятный забег, приуроченный к 80-летию Великой Победы

Мероприятие собрало около 420 участников — как профессиональных спортсменов, так и бегунов-любителей из различных регионов Таджикистана и России.

29 апреля 2025 07:11

В Бишкеке стартовали Открытые Дельфийские игры – 2025

26 апреля 2025 года в Кыргызской национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоялось торжественное открытие Открытых Бишкекских Дельфийских игр – 2025.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране