среда, 02 сентября 2026
День национального единства в Таджикистане отметят массовой свадьбой

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

День национального единства в Таджикистане отметят массовой свадьбой

День национального единства в Таджикистане отметят массовой свадьбой

28 мая 2013 12:53    Просмотров: 10729

Мария Индина, © News-Asia

В Душанбе, 27 июня  в День национального единства  столичная мэрия организует массовую свадебную церемонию для 64 молодых пар из малообеспеченных семей. Решение помочь таджикским семьям в организации обряда бракосочетания, было принято местными властями. Как сообщается, все затраты на организацию праздника возьмет на себя администрация города и неравнодушные спонсоры.

- Массовая свадьба состоится в госучреждении «Душанбе-Плаза» за счет городского бюджета и столичных предпринимателей, - сообщили в пресс-службе председателя города. – Кроме того в День единства в местах культуры и отдыха пройдут массовые гулянья горожан и гостей столицы. На территории столичного госучреждения «Наврузгох» состоится театральное представление с последующим фейерверком.

Напомним, что День национального единства в Таджикистане был выбран не случайно. Именно 27 июня 1997 года был положен конец пятилетней гражданской войне. Ущерб, нанесенный народному хозяйству республики в годы войны, оценивается в 10 миллиардов долларов. Гражданское противостояние унесло жизни почти 150 тысяч человек. В этот день во всех городах и районах республики проходят концерты с участием творческих коллективов и звезд таджикской эстрады. 27 июня в Таджикистане объявлен официальным  выходным.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 августа 2026 07:06

В Китае древнее ремесло превратили в индустрию: в Юйшэ работают около 7 тысяч специалистов

В уезде Юйшэ провинции Шаньси традиционное мастерство реставрации исторической архитектуры превратилось в полноценную отрасль, объединившую тысячи специалистов.

22 августа 2026 07:12

В Душанбе открылась выставка фотографий Заура Дахте: Таджикистан и Россия глазами мастера

В Русском доме в Душанбе состоялся вечер памяти известного таджикского оператора и фотографа Заура Дахте.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране