четверг, 01 января 2026
Поезда московского метрополитена оборудуют бесплатным Wi-Fi к середине 2014 года

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

К середине 2014 года в московском метро появится бесплатный Wi-Fi

К середине 2014 года в московском метро появится бесплатный Wi-Fi

10 сентября 2013 13:32    Просмотров: 7983

Игорь Барков, © News-Asia

О нововведении, которое ожидает продвинутых пользователей сети Интернет, рассказал на брифинге, посвящённом подведению промежуточных итогов мероприятий по улучшению качества обслуживания пассажиров на городском транспорте, заместитель мэра Москвы Максим Лискутов. По его данным, столичный метрополитен будет оборудован бесплатным высокоскоростным Wi-Fi уже к середине 2014 года. По данным пресс-службы московского правительства, пассажиры смогут пользоваться Интернетом непосредственно в вагонах метро во время движения состава.

В планах департамента транспорта, который возглавляет Лискутов, - появление в столичной подземке сотрудников, которые будут помогать ориентироваться и передвигаться пожилым москвичам и лицам с ограничениями жизнедеятельности. Ещё одно нововведение в метрополитене — работающий на станции «Выставочная» онлайн-магазин. Итоги работы магазина будут проанализированы, и в дальнейшем возможно будет развитие данного сервиса в столичном метро.

Касаясь темы пассажирского наземного транспорта, заммэра сообщил, что до октября в Москве будет сформирована новая маршрутная сеть города. Максим Ликсутов отметил, что 40-45 процентов рынка общественного городского транспорта предусмотрено для частных перевозчиков. Кроме того, в городских трамваях проводится эксперимент по безтурникетному проходу.

- Пока у нас нет однозначного решения о переходе на эту систему, которая, конечно, более комфортна с точки зрения пассажиров. Но, к сожалению, даже наши массированные объявления, призывающие оплачивать поездку, пока не принесли однозначного эффекта, - отметил замглавы города.

Лискутов сообщил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года московским общественным транспортом воспользовалось на 65 млн человек больше. В ходе брифинга с журналистами Максим Станиславович привёл статистику, согласно которой общественным транспортом пользуется 75 процентов жителей города, в связи с этим приоритетом городской политики является обеспечение максимального комфорта для пассажиров.

Фото пресс-службы правительства Москвы
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 декабря 2025 10:00

Водная арена союзничества: в Душанбе прошёл турнир пловцов 201-й российской военной базы

На водных дорожках плавательного бассейна столичной школы имени Юрия Гагарина разыгралась мини-олимпиада военной выучки и спортивного мастерства.

20 декабря 2025 12:29

Кыргызстан: качество образования не должно зависеть от географии школы

Вопрос обеспечения равного доступа к качественному образованию стал ключевой темой рабочей поездки заместителя председателя кабинета министров Кыргызской Республики Эдиля Байсалова в Нарынскую и Иссык-Кульскую области.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране