пятница, 09 мая 2025
Первый президент Кыргызстана удостоен медали «За инновации и развитие»

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Первый президент Киргизии удостоен медали «За инновации и развитие»

Первый президент Киргизии удостоен медали «За инновации и развитие»

16 сентября 2013 12:43    Просмотров: 10073

Александр Борисов, © News-Asia

Экс-президент КР Аскар Акаев получил престижную российскую награду. Он удостоен премии и медали «За инновации и развитие».

Отметим, в Москве прошел международный форум, посвященный новейшим разработкам в области науки и техники, в работе которого приняли участие видные российские ученые и представители инженерно-конструкторского корпуса предприятий РФ. В рамках форума также были подведены итоги всероссийского конкурса промышленных предприятий, добившихся лучших экономических показателей в ходе реализации отечественных инноваций. Победители наградили премиями и медалями.

За цикл работ по разработке стратегии инновационно-технологической модернизации экономики России премией и медалью «За инновации и развитие» награжден и академик Аскар Акаев. Медаль бывшему главе Киргизии, лишившемуся власти в результате переворота 24 марта 2005 года, вручили сопредседатели форума - дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт Борис Волынов и академик Евгений Жуков.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 мая 2025 16:35

В Кыргызстане раздали 50 тысяч георгиевских ленточек: акция «Победа 9/45» объединяет поколения

В преддверии 9 Мая в городах Кыргызстана — Бишкеке и Оше — проходит масштабная патриотическая акция международного движения «Победа 9/45».

04 мая 2025 05:30

Образование как дипломатия будущего

В уральском педагогическом университете состоялся международный диалог

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране