четверг, 02 июля 2026
Русских националистов одевают производители из Узбекистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Одежду для русских националистов шьют в Узбекистане

Одежду для русских националистов шьют в Узбекистане

09 октября 2013 19:23    Просмотров: 15774

Игорь Барков, © News-Asia

Представители ультранационалистического движения в России обнаружили, что одежда с атрибутикой их движения произведена в РУз. Об этом сообщает отдел мониторинга Народного движения Узбекистана. Свое возмущение сложившейся ситуацией они сняли на видео и распространили в сети Интернет.

Суть казуса такова: сотни человек на протяжении длительного времени выступают за так называемую чистоту нации, утверждая, что не хотят, чтобы «Россию заполонили миллионы и миллионы мигрантов, легальных и нелегальных, из Средней Азии». Осуществляя свою деятельность, они не подозревают, что их футболки, флаги, рубашки-поло и прочие патриотические атрибуты, которые используют националисты, выпускаются в ненавистной им Азии под лейблом «Made in Uzbekistan».

- В России в отношения между этническими русскими и мигрантами из Центральной Азии, многие из которых трудятся в тяжелых условиях и на низкооплачиваемой работе, характеризуется высокой напряженностью, - отмечают активисты Народного движения Узбекистана. - В ходе массовых рейдов по рынкам, которые в России назвали «зачистками», сотни мигрантов этим летом были принудительно помещены в палаточные лагеря, где они вынуждены были ожидать решения о депортации. По данным опроса, проведенного независимой организацией «Левада-центр» среди жителей Москвы, 55 процентов респондентов назвали основной проблемой города именно мигрантов.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 июня 2026 13:14

В Таджикистане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны: на 201-й российской базе прошла акция «Свеча памяти»

Военнослужащие 201-й российской военной базы в Таджикистане присоединились к международной мемориальной акции «Свеча памяти», посвященной Дню памяти и скорби.

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране