четверг, 28 марта 2024
Посол доброй воли Детского фонда ООН Роджер Мур приедет в Казахстан.

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Джеймс Бонд получил новое задание - спасти детей Казахстана

Джеймс Бонд получил новое задание - спасти детей Казахстана

17 ноября 2010 15:33    Просмотров: 9865

Владимир Конкин, © News-Asia

Посол доброй воли Детского фонда ООН Роджер Мур приедет в Казахстан,  с целью - повысить осведомленность общественности о детях с особыми потребностями, в первую очередь детях-инвалидах, сообщает Центр новостей ООН.

"В рамках пятидневного визита знаменитый актер будет подчеркивать важность спорта и здорового образа жизни для развития детей с ограниченными возможностями. Посол доброй воли посетит интернаты для детей-инвалидов и детей-сирот", - говорится в сообщении.

По данным ООН, в Казахстане насчитывается 150 тысяч детей-инвалидов, лишь треть из них имеют доступ к программам развития и образования. Многие дети с ограниченными возможностями живут в государственных интернатах.

"В ходе визита Роджер Мур будет встречаться с представителями властей, гражданского общества и частного сектора. Он обсудит с ними пути улучшения положения обездоленных малышей, обеспечения их надлежащего доступа к образованию и здравоохранению", - говорится в сообщении.

Знаменитый исполнитель роли Джеймса Бонда уже почти 20 лет является Послом доброй воли Детского фонда ООН. В этом качестве он посетил Камбоджу, Китай, Коста-Рику, Гану, Гватемалу, Индию, Мексику, Филиппины и Замбию.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 марта 2024 13:45

«Победа» начнет летать в Ош

С 26 апреля авиакомпания будет выполнять полеты по маршруту Москва (аэропорт Внуково) – Ош. Рейсы будут выполняться ежедневно.

14 марта 2024 19:41

В Таджикистане российские военные провели урок мужества

Военнослужащие 201-й военной базы совместно с председателем общественной организации «Союз ветеранов-интернационалистов» в Республике Таджикистан Шавкатом Мирзоевым провели урок мужества для учеников 11 класса школы № 41 города Душанбе.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране