пятница, 06 марта 2026
По подозрению в педофилии на Филиппинах задержан посол Италии в Туркменистане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Посла Италии в Туркменистане задержали по подозрению в педофилии

Посла Италии в Туркменистане задержали по подозрению в педофилии

08 апреля 2014 15:45    Просмотров: 9571

Мяхрибан Дурсунбаева, © News-Asia

Громкий дипломатический скандал, главным действующим лицом которого стал посол Италии в Туркменистане Даниеле Бозио, разгорелся на Филиппинах. 46-летнего мужчину обвинили в педофилии, заявив, что дипломат посещал азиатские страны, где устраивал свидания с несовершеннолетними.

По данным издания La Repubblica, Бозио арестовали в Маниле по обвинению в нарушении законов о правах несовершеннолетних. Полиция пока не доказала факта педофилии со стороны дипломата, сам Даниеле пока находится под подпиской о невыезде и готовится к судебным разбирательства, обеспечивая себе надежное алиби. Через несколько дней должно состояться первое слушание по делу о педофилии. Адвокаты будут настаивать на том, что Даниеле Бозио ни в чем не виновен.

Пообещало следить за скандалом и министерство иностранных дел Италии. Руководитель ведомства Федерика Могерини обещала разобраться с этим делом строго и прозрачно, поскольку сегодня обвинение строится на слабых доводах. Существует две версии скандала, сыгравшего для дипломата злую шутку. По одной из них, Бозио застукали в обществе трех детей в его квартире. Альтернативная версия гласит о номере в отеле, в котором и развлекался дипломат-педофил.

- Бозио тщательно выстраивает линию защиты: он готовится представить судье свидетельства НПО, занимающихся детьми, которым дипломат оказывал поддержку на протяжении своей жизни и в своих служебных командировках, - отмечает La Repubblica.
Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2026 08:03

Цифра вместо бумаги: Кыргызстан впервые проведет сельхозперепись без единого бланка

В Кыргызской Республике дан старт масштабной подготовке к главной ревизии аграрного сектора.

24 февраля 2026 07:02

В Таджикистане на 201-й российской военной базе отметили День защитника Отечества

23 февраля на территории 201-я российская военная база, дислоцированной в Республике Таджикистан, состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране