среда, 12 ноября 2025
Москва ждет объяснений от Лондона за сравнение Путина с Гитлером

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Москва ждет объяснений от Лондона за сравнение Путина с Гитлером

Москва ждет объяснений от Лондона за сравнение Путина с Гитлером

22 мая 2014 19:08    Просмотров: 9463

Иван Донис, © News-Asia

Российское внешнеполитическое ведомство направило запрос британским коллегам с просьбой разъяснить слова принца Чарльза относительно Владимира Путина. Напомним, зарубежные СМИ сообщили, что наследник британского трона во время беседы с женщиной, пережившей Холокост, якобы позволил себе сравнить российского лидера с Адольфом Гитлером.

- Нами запрошены официальные разъяснения у британских властей по поводу высказывания наследного принца Чарльза, - сообщил журналистам Александр ЛУКАШЕВИЧ, официальный представитель министерства иностранных дел России.

Собеседница члена королевской семьи позже призналась в прессе, что не ожидала от принца Чарльза такого рода высказываний. Наибольшее удивление у нее вызвало сравнение действий двух всемирно известных политиков относительно «оккупации» земель. В Лондоне, к слову, отказались комментировать скандальный инцидент, сославшись на то, что представители принца Уэльского не комментируют частные беседы этого человека.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

05 ноября 2025 09:49

Волонтёры проекта «За русский!» отправятся в Кыргызстан с образовательной миссией

В ноябре 2025 года стартует новая международная образовательная инициатива в рамках проекта «Волонтёрское движение “За русский!”.

05 ноября 2025 09:36

В китайском посёлке Учжэнь начал работу робот-регулировщик: новый шаг к «умным» дорогам будущего

Новый механический инспектор официально приступил к службе 3 ноября, став частью программы по внедрению интеллектуальных систем управления транспортом.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране