пятница, 24 апреля 2026
В Узбекистане запустят электронную систему оплаты за проезд

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Ташкент внедряет электронную систему оплаты за проезд

Ташкент внедряет электронную систему оплаты за проезд

04 июля 2014 12:35    Просмотров: 19652

Игорь Барков, © News-Asia

Столица Узбекистана вскоре может перейти на электронную систему оплаты за проезд. Об этом сообщает компания «Toshshahartransxizmat», занимающаяся пассажирскими перевозками в Ташкенте.

По ее данным, в ближайшем будущем компания намерена перейти на систему электронной оплаты за проезд с использованием единой транспортной карты (бесконтактной смарт-карты). Делается это с целью внедрения информационно-коммуникационных технологий на общественном транспорте города Ташкента. Первыми опробуют новую систему пассажиры ташкентского метрополитена. Если проект окажется успешным, чиновники по транспорту оснастят электронными системами другие виды транспорта.

В данный момент компания «Toshshahartransxizmat» занимается разработкой проектной документации – концепции внедрения новой системы и технико-экономического обоснования проекта внедрения системы электронной бесконтактной оплаты.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 апреля 2026 08:45

Урок мужества в Душанбе: школьникам рассказали о роли СМЕРШ в годы войны

В столице Душанбе прошла тематическая встреча со старшеклассниками школы № 6 Министерства обороны РФ, посвящённая истории создания и деятельности СМЕРШ.

17 апреля 2026 15:59

ВНЖ по новым правилам: Казахстан запускает цифровой отбор мигрантов

Республика кардинально меняет подход к выдаче вида на жительство: теперь претендентов оценивают по балльной системе, проверяют через цифровые фильтры и тестируют на знание языка.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране