суббота, 17 мая 2025
Семьи кыргызских пограничников получили ключи от служебных квартир

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Киргизии семьи пограничников получили ключи от служебных квартир

В Киргизии семьи пограничников получили ключи от служебных квартир

29 августа 2014 15:37    Просмотров: 6208

Юрий Копытин, © News-Asia

Торжественное мероприятие состоялось на пограничной заставе "Жийде-Сай" имени Талантбека Дарчибаева Жалал-Абадского пограничного отряда. Об этом сегодня сообщает пресс-служба пограничных войск республики.

На указанной пограничной заставе были построены компактные дома для офицерского состава (ДОС), в которых предусмотрены все удобства: отопление, водоснабжение, канализация. Строительство домов осуществлено из средств республиканского бюджета, общая стоимость строительных работ составила 14 млн. сомов.

- Символично, что такой подарок наши пограничники получили в год укрепления государственности в преддверии национального праздника – Дня независимости Кыргызстана. Совершенствование инфраструктуры пограничных подразделений является одной из важнейших задач Государственной пограничной службы и государство делает определенные шаги в решении социальных проблем пограничников, обеспечивая военнослужащих жильем, создавая условия для качественного выполнения поставленных перед нами задач по охране и защите госграницы, - отметил в своем выступлении полковник Куватбек Жеенбаев.

В мероприятии приняли участие заместитель Полномочного представителя Правительства в Жалал-Абадской области Нурбек Жээналиев, начальник Регионального пограничного управления по Ошской и Жалал-Абадской областям полковник Куватбек Жеенбаев, представители силовых структур и командование и личный состав Жалал-Абадского пограничного отряда. 

Справка: Пограничная застава "Жийде-Сай" была образована в 2008 году, и осуществляет охрану и защиту более 20 километров кыргызско-узбекского участка государственной границы.
Постановлением Правительства Кыргызской Республики №310 от 28 мая 2012 года пограничной заставе присвоено имя майора Талантбека Дарчибаева, погибшего при исполнении воинского долга. 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 мая 2025 09:00

«Эстафета Победы» на высоте духа и гор: Таджикистан принял символ памяти и героизма

Международная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы», стартовавшая 2 февраля в Мурманске, продолжает своё символическое шествие вдоль внешних границ стран СНГ.

08 мая 2025 06:43

Кыргызстанская красавица выступает против «ала качуу» на международной арене: «New Way» — путь к свободе и осознанному выбору

Кыргызстан по-прежнему сталкивается с болезненным пережитком прошлого — насильственным похищением девушек с целью принуждения к браку, известным как «ала качуу».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране