понедельник, 09 марта 2026
Силы специального назначения уничтожили боевиков на юге

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Силы специального назначения уничтожили боевиков на юге Киргизии

Силы специального назначения уничтожили боевиков на юге Киргизии

19 сентября 2014 15:27    Просмотров: 8911

Юрий Копытин, © News-Asia

На полигоне близь села Ала-Бука Джалал-Абадской области Киргизии накануне состоялась 2-ая активная фаза учений подразделений специального назначения Государственной пограничной службы и Юго-западного регионального командования Генерального штаба Вооруженных Сил Киргизии «Заслон - 2014».

Основная цель учений спецподразделений «Заслон-2014» – это отработка практических навыков по подготовке и ведению операций по ликвидации незаконных вооруженных формирований, управлению войсками, организации взаимодействия и осуществлению всех видов обеспечения.

Предварительно с киргизскими спецподразделениями были проведены сборы с участием военнослужащих подразделений спецназа Пограничной службы ФСБ России, которые поделились опытом ведения боевых действий.

Спецподразделения Государственной пограничной службы и Генерального штаба на практике продемонстрировали навыки и умения по поиску, блокированию и уничтожению незаконных  вооруженных формирований. Предлагаемый сценарий учений был максимально приближен к реальной обстановке на госгранице. Подразделения специального назначения использовали современное вооружение, военную и специальную технику и авиатехнику, имеющиеся на вооружении пограничной службы республики.

Учения позволили повысить слаженность органов управления и подразделений пограничного отряда и взаимодействующих силовых структур в ходе ведения боевых действий.

Комплексные показные занятия проводились в два этапа. Во время первой фазы, 17 сентября в Центральном аппарате Государтвенной пограничной службы  Киргизии до участников были доведены основные цели мероприятия и замысел учения «Заслон - 2014». В активной фазе учений приняли участие депутаты Жогорку Кенеша, руководство Генерального штаба Вооруженных Сил, ГПС Киргизии и Центра ОБСЕ в Бишкеке, а также представители Оперативной пограничной группы ФСБ России в республике.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2026 08:03

Цифра вместо бумаги: Кыргызстан впервые проведет сельхозперепись без единого бланка

В Кыргызской Республике дан старт масштабной подготовке к главной ревизии аграрного сектора.

24 февраля 2026 07:02

В Таджикистане на 201-й российской военной базе отметили День защитника Отечества

23 февраля на территории 201-я российская военная база, дислоцированной в Республике Таджикистан, состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране