четверг, 03 июля 2025
Изнасилование и убийство послужило поводом для отставок в туркменском правительстве

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Изнасилование и убийство послужило поводом для отставок в туркменском правительстве

Изнасилование и убийство послужило поводом для отставок в туркменском правительстве

15 февраля 2011 10:48    Просмотров: 15655

Владимир Конкин, © News-Asia

В конце минувшей недели в Туркмении были отправлены в отставку несколько членов правительства, а также представители руководства Туркменского политехнического института.

По сообщениям туркменских СМИ чиновники и руководители вуза лишились должностей из-за убийства, совершенного недавно учащимися.
 
Об отставке вице-премьера Хыдыр Сапарлыев замминистра образования Гельдымурад Дурдыев, ректора ТПИ Яза Мовламов, а также проректор вуза по учебной работе,  президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов объявил на заседании правительства 11 февраля. Однако в тот же день Сапарлыев был назначен на должность ректора ТПИ.

Уволенным чиновникам и работникам вуза президент вменил в вину плохую организацию учебного процесса и воспитательной работы среди студентов. При этом он отметил, что следствием недоработок стал некий негативный случай в этом институте.

В начале февраля трое учащихся третьего курса ТПИ устроили на съемной квартире вечеринку, пригласив трех девушек. В какой-то момент организаторы вечеринки предложили девушкам заняться сексом, однако те отказались. Тогда студенты изнасиловали одну из девушек, а затем задушили. Другую они жестоко избили. В настоящее время, как сообщается, она находится в реанимации. Третьей удалось сбежать.

Президент Туркменистана поручил министру образования усилить воспитательную работу среди студентов. В ближайшее время в учебных заведениях страны, возможно пройдут проверки.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 июня 2025 04:28

Питомец вместо ребёнка: новая норма или осознанный выбор?

Комментарий Елизаветы Куликовой, методиста лаборатории телепсихологии Пироговского университета.

26 июня 2025 01:34

Юные музыканты из России покоряют сердца на Международном фестивале в Душанбе

В Душанбе открылся Международный фестиваль художественного творчества детей и подростков стран СНГ «В гостях у Душанбе» — масштабное культурное событие, объединяющее юные таланты со всего постсоветского пространства.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране