воскресенье, 15 марта 2026
Уточнены правила применения высшей меры наказания за коррупцию в Китае

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Уточнены правила применения высшей меры наказания за коррупцию в Китае

Уточнены правила применения высшей меры наказания за коррупцию в Китае

18 апреля 2016 14:37    Просмотров: 7386

Александр Борисов, © News-Asia

Смертная казнь в Китае будет применяться в случаях незаконного присвоение или получении взяток на сумму более 460 тысяч долларов (3 млн юаней).

Верховный народный суд и Верховная народная прокуратура Китая уточнили правила применения высшей меры наказания в стране. Согласно опубликованному в понедельник юридическому документу, смертная казнь станет максимальным наказанием для тех, чья вина была доказана в получении взяток, в присвоении средств либо в «крайне серьезном случае» с «крайне постыдным влиянием», передает агентство Синьхуа.

Напомним, крупномасштабная кампания по борьбе с коррупцией в Китае началась в 2012 году с приходом к власти Си Цзиньпина. По официальной статистике, только в январе этого года были наказаны почти 5,5 тысяч китайских чиновников. В 2015 году почти 50 тысяч чиновников разных уровней были наказаны за нарушение партийной дисциплины.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

01 марта 2026 08:26

Новый курс Казахстана: Концепция «Дети Казахстана-2030» ставит вопрос о качестве образования раньше количества

В Казахстане дан старт масштабной государственной стратегии, которая определит будущее подрастающего поколения на ближайшие годы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране