воскресенье, 15 марта 2026
Узбекистанских охотников обезоружили на время проведения саммита ШОС

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Перед саммитом ШОС в Узбекистане у охотников изъяли ружья

Перед саммитом ШОС в Узбекистане у охотников изъяли ружья

17 июня 2016 17:05    Просмотров: 11211

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

Напомним, ежегодный саммит Шанхайской организации сотрудничества пройдет в Ташкенте уже на следующей неделе - 23-24 июня. В преддверии этого события правоохранительные органы призвали владельцев охотничьих ружей сдать оружие на временное хранение в территориальные органы внутренних дел по месту жительства.

Как сообщает независимое интернет-издание  «UzMetronom», «настоятельную просьбу» граждане выполнили: во-первых, охотничий сезон официально откроется не ранее, чем через два месяца, во-вторых, узбекистанским охотникам не привыкать периодически сдавать оружие правоохранителям.

«Контроль за охотничьим оружием, находящимся на руках у населения, равно как и к соблюдению требований по его хранению в жилых помещениях, в Узбекистане стабильный, - отмечает издание. - Что касается временного изъятия оружия, то обычно это происходит один раз в год - за несколько дней до всенародного празднования Дня независимости».

Отметим, что в связи с саммитом ШОС в Узбекистане предпринимаются беспрецедентные меры безопасности. Ранее республика закрыла границы для жителей Киргизии, Таджикистана, Казахстана и Туркменистана на период с 15 по 25 июня 2016 года. С 16 июня въезд в Ташкент закрыт для всех видов автомобильного транспорта, а также усилен пропускной контроль на узлах авиасообщения и в поездах.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2026 07:38

Сила, которая меняет Кыргызстан: в Бишкеке и Оше назвали имена вдохновляющих женщин года

VI Международный конкурс-премия «Женщина, меняющая мир» собрал около 200 участниц со всей республики.

01 марта 2026 08:26

Новый курс Казахстана: Концепция «Дети Казахстана-2030» ставит вопрос о качестве образования раньше количества

В Казахстане дан старт масштабной государственной стратегии, которая определит будущее подрастающего поколения на ближайшие годы.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране