четверг, 18 апреля 2024
В Астане нашли стихийную свалку на 700 тонн мусора и наказали ее владельца

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Астане нашли стихийную свалку на 700 тонн мусора и наказали ее владельца

В Астане нашли стихийную свалку на 700 тонн мусора и наказали ее владельца

27 мая 2023 22:17    Просмотров: 5084

Елена Короткова, © News-Asia

Крупную стихийную свалку строительного мусора на 700 тонн обнаружили в Астане. По данным пресс-службы акимата города Астаны, «КАМАЗ» со строительными отходами, который направлялся в ненадлежащее для их выброса место, заметили сотрудники акимата района Нура, и передали данные об этом в природоохранную полицию.

Нарушитель правопорядка установлен, это одна из городских компаний, и ее руководитель теперь оплатит административный штраф. Кроме того, ему пришлось нанять за свой счет 30 большегрузов, которые ликвидировали и вывезли 700 тонн стихийной свалки на специальный полигон.

Полигонов для выброса и переработки строительных и других крупногабаритных отходов в Астане целых два. Но нарушитель порядка до того, как его обнаружили, решил не пользоваться их услугами. И в этом районе он не единственный.

«В районе Нура определены 8 основных точек скопления мусора. На постоянной основе мониторим эти адреса. Благодаря системной работе нашли одного из недобросовестных предпринимателей, загрязняющих город. Например, за день до этого объезжали эти участки, чтобы оценить объем работы. Именно этого островка мусора тогда не было, то есть он появился всего за ночь. Работы в этом направлении продолжим по всему району», – отметил заместитель акима района Нура Руслан Оралов.

Фото на превью: www.gov.kz/пресс-служба акимата города Астаны

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

25 марта 2024 15:55

Граждан центральноазиатских стран не пускаются в Америку

Десятки жителей Центральной Азии столкнулись с препятствиями при попытке отправиться на авиарейсы в Америку из Стамбула. Turkish Airlines ввела новые ограничения, касающиеся пассажиров, направляющихся в Мексику и другие страны Латинской Америки — популярные места для мигрантов, стремящихся достичь южной границы США.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране