понедельник, 09 марта 2026
Акция «Свеча Памяти» прошла в Кыргызстане

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Акция «Свеча Памяти» прошла в Кыргызстане

Акция «Свеча Памяти» прошла в Кыргызстане

22 июня 2022 15:21    Просмотров: 10521

Источник: МК-Азия

В мероприятии приняли участие представители посольств России и Белоруссии, Русского Дома в Бишкеке, ветеранских объединений, организаций российских соотечественников.

«Сегодня мы посвящаем акцию председателю Кыргызского общества блокадников Ленинграда Анне Алексеевне Кутановой, которая в 13 лет получила медаль «За оборону Ленинграда». Всю свою жизнь она занималась сохранением исторической памяти и проявляла заботу о блокадниках, проживающих в Кыргызстане», - поделилась координатор движения «Волонтеры Победы» Анастасия Шевченко.

Огненная картина «Спасибо, Кыргызстан» в память об эвакуированных из блокадного Ленинграда в Киргизию детях была выложена 3,5 тысячами свечей у памятника блокадникам Ленинграда, затем участники мероприятия почтили память героев минутой молчания.

Отметим, что мемориальные митинги с участием соотечественников также прошли в Канте, Чолпон-Ате, Оше, Джалал-Абаде, селах Панфиловское, Ленинское и Ивановка.

Свеча памяти — всероссийская общенациональная благотворительная акция, проходит как день поминовения и знак памяти обо всех, кто пал жертвой в годы Великой Отечественной войны. Акция проводится в более во всех крупных городах России и более 30 государствах

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2026 08:03

Цифра вместо бумаги: Кыргызстан впервые проведет сельхозперепись без единого бланка

В Кыргызской Республике дан старт масштабной подготовке к главной ревизии аграрного сектора.

24 февраля 2026 07:02

В Таджикистане на 201-й российской военной базе отметили День защитника Отечества

23 февраля на территории 201-я российская военная база, дислоцированной в Республике Таджикистан, состоялись торжественные мероприятия по случаю Дня защитника Отечества.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране