среда, 05 августа 2026
В столице продолжают посадку однолетних цветов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В столице продолжают посадку однолетних цветов

В столице продолжают посадку однолетних цветов

15 мая 2024 05:27    Просмотров: 6290

Муниципальное предприятие «Бишкекзеленстрой» продолжает посадку однолетних цветов.

В отличие от многолетних, цветут однолетние цветы намного эффектнее, привлекая огромное количество бабочек, пчел и шмелей на клумбу. Из-за быстрого наращивания массы их используют для создания живописных пейзажей.

Разнообразие ярких оттенков в одном цветке и удивительные рисунки на лепестках, напоминающие сказочные витражи, делают однолетние цветы самыми необычными и привлекательными цветами.

Яркие тагетесы, агератумы, сальвии и неприхотливые циннии частые гостьи на городских клумбах благодаря ярким декоративным качествам.

В этом году дизайны клумбы будут полностью обновлены, цветочные композиции будут состоять из более 30 видов однолетних цветов.

Сейчас труженицы МП «Бишкекзеленстрой» собирают отцветшие луковицы тюльпанов и высаживают на их месте первые однолетники.

Так, работы проводятся повсеместно на территории каждого района Бишкека.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 июля 2026 07:58

Морская слава в сердце Центральной Азии: в Худжанде открылась выставка о легендарном адмирале Горшкове

Русский дом в таджикском городе собрал юных посетителей, чтобы рассказать им о адмирале Сергее Горшкове, чьё имя навсегда вписано в историю мирового военно-морского флота.

27 июля 2026 05:22

Исторический финал и двойной юбилей: как прошел самый масштабный выпускной в истории КРСУ

25 июля в бишкекской «Жаштык Арене» состоялось беспрецедентное событие — первый в 33-летней истории Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) общеуниверситетский выпускной.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране