понедельник, 03 ноября 2025
В Челябинске возле одной из гимназий разместили рекламу стрип-бара, родители учеников - против

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Челябинске родители требуют убрать рекламу стрип-бара от одной из городских гимназий

В Челябинске родители требуют убрать рекламу стрип-бара от одной из городских гимназий

03 октября 2017 20:25    Просмотров: 8280

Елена Сташкина, © News-Asia

Жители Челябинска участвуют в необычном голосовании. На сайте челябинского УФАС размещен опрос по поводу рекламы стрип-бара «Show Girls», размещенной у городской гимназии № 10. Ведомство желает знать, насколько оскорбительным и непристойным считают баннер с красавицами родители и горожане.

Баннер стал «подарком» к учебному году. И возмущенные родители учеников стали осаждать антимонопольную службу, призывая защитить детей от фривольного изображения, угрожающего нравственности. В итоге в ведомстве решили спросить мнения о рекламе у целевой аудитории – взрослых горожан. Они будут голосовать «за» или «против» баннера  и выражать свою позицию до пятницы, 6 октября. После подведения итогов опроса в ведомстве решат, возбуждать или нет дело по признакам нарушения рекламного законодательства РФ.

Отметим, что это уже не первый за 2017 год скандал с возмущением нравственности челябинцев.  Летом аналогичный вопросник об оскорблении нравственности горожан на сайте регионального УФАС уже висел. Причиной тогда стала реклама сети заведений «Nebar», родом из Санкт-Петербурга, «фишка» которой – в рекламе разнузданного веселья с множеством алкоголя и секса. К выходу на рынок на Южном Урале пиарщики сети подошли экстравагантным способом – разместив на одном из старинных зданий Челябинска баннеры с фотографиями девушек в провокационно-эротических позах и вызывающих нарядах с призывами «Войди в меня», «А можно всех посмотреть», «Люблю сверху», «Никогда не отказываю» и. т.д.


Фото: www.chel.fas.gov.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 октября 2025 06:43

Российские вертолётчики отработали боевые задачи в горах Таджикистана: тренировки на пределе высоты

На горном полигоне «Самбули» в Республике Таджикистан прошли масштабные учения экипажей транспортно-боевых вертолётов Ми-8МТВ5 авиационной группы 201-й российской военной базы, входящей в состав Центрального военного округа (ЦВО).

28 октября 2025 06:09

В Москве впервые вручат Международную премию «Евразия»: награда для тех, кто объединяет континенты

29 октября 2025 года в концертном зале Национального центра «Россия» состоится торжественная церемония вручения первой Международной премии «Евразия» — масштабного проекта, направленного на признание людей, которые вносят вклад в укрепление дружбы народов, развитие гуманитарного и культурного сотрудничества и сохранение исторической памяти.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране