среда, 17 июня 2026
Amazon начал продажу аксессуаров для собак с флагом Таджикистана

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Amazon начал продажу аксессуаров для собак с флагом Таджикистана

Amazon начал продажу аксессуаров для собак с флагом Таджикистана

28 марта 2019 16:00    Просмотров: 7785

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

 Продавцы известной торговой интернет – площадки Amazon предложили общественности широкий ассортимент товаров с изображением государственного флага Таджикистана. В список вошли брюки, футболки, рубашки, шорты и…нагрудники для собак! Чиновников страны подобное предложение торговцев оскорбило.

Торговцы Amazon обещают доставить интересуемый товар в течение двух недель. Под описанием к «спортивным шортам», больше походящим на нижнее белье с изображением таджикского флага, продавцы отметили, что это – прекрасный подарок для таджикистанцев, которые занимаются йогой.

Подобные предложения китайских продавцов пришлось не по душе чиновникам Таджикистана. Депутат нижней палаты парламента Азизмухаммад Холмухаммадзода отметил, что производство брюк и нагрудников для собак с рисунком национального флага Таджикистана – явное неуважение к символу государственности. Надругавшихся над государственным флагом по законам страны наказывают, какие меры предпримет Таджикистан в случае с Amazon пока не ясно. Примечательно, что китайские компании выпустили товары с рисунком таджикского флага для 180 стран мира.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 июня 2026 14:41

Аральское дно, корни деревьев и тишина после нас: как Ташкент говорит об экологии языком искусства

Ташкентская выставка современного искусства заставляет задуматься о судьбе планеты

06 июня 2026 09:50

КРСУ и АНО «Евразия» выводят сотрудничество в сфере педагогического образования на новый уровень

На площадке Петербургского международного экономического форума подписано новое соглашение о сотрудничестве между Кыргызско-Российским Славянским университетом имени Б.Н. Ельцина и автономной некоммерческой организацией «Евразия».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране