понедельник, 29 декабря 2025
#МыПротивТретьейРеволюции: кыргызстанцы хотят мира и спокойствия в стране

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

#МыПротивТретьейРеволюции: кыргызстанцы хотят мира и спокойствия в стране

#МыПротивТретьейРеволюции: кыргызстанцы хотят мира и спокойствия в стране

08 августа 2019 21:07    Просмотров: 7937

Елена Иванченко, © News-Asia

Жители Кыргызстана обеспокоены политической ситуацией в стране, которая накалилась 7 августа, после штурма дома экс-президента Алмазбека Атамбаева, приведшего к человеческим жертвам, и продолжает накаляться после его задержания 8 августа. Граждане хорошо помнят трагические события двух революций 2005 и 2010 годов, и призывают соотечественников не поддаваться на провокации.

Кыргызстанцы запустили в соцсети Instagram хэштег #МыПротивТретьейРеволюции. Первая публикация с призывом к благоразумию появилась на странице официального аккаунта популярного сообщества «OMKS».

Хэштег оперативно поддержали. В своих постах пользователи просят не дестабилизировать обстановку, и главное, не устраивать массовые беспорядки. Жителям надоело противостояние между действующей и предыдущей властью, в котором страдают мирные люди. Единственное, чего сейчас желают граждане республики, это мира и спокойствия.



Подключились также пользователи Facebook, люди записывают видеообращения под хэштегом #Застабильность (#Туруктуулукүчүн, кырг.) с призывами сохранить мир в Кыргызстане.

Фото на превью: скриншот Instagram @omks_kg




 
 

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 декабря 2025 06:06

Интеллект без границ: молодежь Ашхабада примет участие в международном турнире Winter Cup 2025

Мероприятие ориентировано на активную молодежь и станет частью международных инициатив, направленных на развитие образовательного сотрудничества и межкультурного взаимодействия.

18 декабря 2025 06:52

Новогодние встречи, наполненные добром: волонтеры Русского дома подарили праздник воспитанникам детских садов Душанбе

В преддверии новогодних праздников в столице Таджикистана прошла серия благотворительных культурно-просветительских мероприятий для воспитанников государственных детских дошкольных учреждений.

Фоторепортажи

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране