понедельник, 27 октября 2025
В Кыргызстане ветераны ВОВ получат по 20 тысяч ко Дню Победы

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстане ветераны ВОВ получат по 20 тысяч ко Дню Победы

В Кыргызстане ветераны ВОВ получат по 20 тысяч ко Дню Победы

03 марта 2020 06:57    Просмотров: 6746

Ветеранам Великой Отечественной войны планируют выплатить единовременное денежное пособие в размере 20 тысяч сомов к 9 мая.

Как сообщила заместитель министра труда и социального развития КР Жаныл Алыбаева, в настоящее время ведомство проводит работу по подготовке к празднованию Дня Победы.

«Планируется дополнительно выделить ветеранам, инвалидам ВОВ и блокадникам Ленинграда по 20 тысяч сомов. А труженикам тыла, вдовам ветеранов по 15 тысяч сомов», – рассказала замминистра.

Напомним, что ежемесячно ветераны получают денежную компенсацию по 7 тысяч сомов и стипендию президента по 10 тысяч сомов.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 октября 2025 04:03

Аскар Акаев в КазНУ: «Человечество на пороге трех революционных сингулярностей»

В стенах Казахского национального университета имени аль-Фараби состоялась лидерская лекция выдающегося ученого и политического деятеля — академика Российской академии наук, профессора МГУ имени М.В. Ломоносова, первого президента Кыргызской Республики Аскара Акаева.

21 октября 2025 04:44

В Душанбе открылась международная выставка «Книга Душанбе – 2025»: диалог культур через литературу

В столице Таджикистана стартовала XIII Международная книжная выставка «Книга Душанбе», объединившая на одной площадке писателей, издателей и представителей культурных организаций из девяти стран.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране