пятница, 16 мая 2025
В Казахстане хотят освятить ракету, подготавливаемую к запуску

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Казахстане хотят освятить ракету, подготавливаемую к запуску

В Казахстане хотят освятить ракету, подготавливаемую к запуску

08 июля 2011 17:37    Просмотров: 13423

Аскар Газизов, © News-Asia

В Казахстане хотят освятить ракету, подготавливаемую к запуску.

Об этом сообщает информационное агентство «Интерфакс-Казахстан».

По данным информационного агентства, с просьбой о допуске на космодром «Байконур» муллы представители Казкосмоса обратилась к своим российским коллегам. Те, в свою очередь, возражать не стали, а, значит, не исключено, что ракета «Протон-М», старт которой запланирован на 16 июля, пройдет необычную процедуру.

Сейчас стороны обсуждают тонкости церемонии. Как отмечает «Интерфакс-Казахстан», ранее освящение ракет проводили только священнослужители православного храма города Байконур. Что же до представителей мусульманской мечети, то они освятят ракету космического назначения впервые.

Фото: https://www.gzt.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 мая 2025 09:00

«Эстафета Победы» на высоте духа и гор: Таджикистан принял символ памяти и героизма

Международная военно-патриотическая акция «Эстафета Победы», стартовавшая 2 февраля в Мурманске, продолжает своё символическое шествие вдоль внешних границ стран СНГ.

08 мая 2025 06:43

Кыргызстанская красавица выступает против «ала качуу» на международной арене: «New Way» — путь к свободе и осознанному выбору

Кыргызстан по-прежнему сталкивается с болезненным пережитком прошлого — насильственным похищением девушек с целью принуждения к браку, известным как «ала качуу».

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране