воскресенье, 01 ноября 2026
В Кыргызстан доставлена пшеница из России

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Кыргызстан доставлена пшеница из России

В Кыргызстан доставлена пшеница из России

20 апреля 2020 19:50    Просмотров: 8570

Александр Борисов, © News-Asia

Груз пшеницы, состоящий из 15 вагонов и общим объемом 1028 тонн, доставлен на склады ГП «Дан» города Кара-Балты Чуйской области.

Отметим, что ранее Фонд государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики подписал соглашение с Продовольственной корпорацией Российской Федерации о приобретении 33 тысяч тонн пшеницы.

На этой неделе железнодорожными путем в Кыргызскую Республику будет доставлена пшеница в 36 вагонах. Остальная часть пшеницы будет доставлена до конца мая 2020 года.

В настоящее время в Фонде государственных материальных резервов при Правительстве Кыргызской Республики запасов пшеницы и муки имеется в достаточном количестве.

По поручению Правительства Кыргызской Республики, после введения режима чрезвычайной ситуации/положения, среди малообеспеченных семей по всей стране распределено свыше 5 тонн муки и 150 тонн сахара песка.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 октября 2026 05:03

Россия и Узбекистан начали совместное тактическое учение «Хамкорлик-2026»

На полигоне «Термез» в Сурхандарьинской области Узбекистана стартовали российско-узбекские тактические маневры «Хамкорлик-2026».

23 октября 2026 03:10

В Нарыне открылся Евразийский центр русского языка, культуры и инклюзии

В Нарыне 20 октября 2026 года начал работу второй в Кыргызстане Евразийский центр русского языка и культуры.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране