пятница, 17 октября 2025
Российских полицейский заставят общаться культурно, без матов

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

Российских полицейский заставят общаться культурно, без матов

Российских полицейский заставят общаться культурно, без матов

28 апреля 2020 03:30    Просмотров: 5136

Александр мл. Банников, © News-Asia

Недавно на портале проектов нормативных правовых актов был опубликован новый кодекс этического поведения российской полиции, разработанный МВД.

В документе устанавливаются этические нормы для сотрудников правоохранительных органов, соблюдение культуры речи, грамотность при разговоре и недопущении нецензурной лексики и жаргона. Также при принятии кодекса, полицейские должны контролировать свое состояние, отбросив эмоции, спокойно общаться с нарушителями.

В опубликованном документе говорится, что сотрудники должны «вести себя достойно, вежливо и доброжелательно, проявлять чуткость и стремиться свести к минимуму моральный вред при проведении следственных действий».

Отмечены были и «недопустимые знаки внимания» в виде подарков, от которых следует воздержаться сотрудникам МВД. Как поясняют разработчики проекта, новый кодекс обусловлен желанием поднять этические нормы поведения сотрудников правоохранительных органов для улучшения их работы с населением.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

08 октября 2025 05:34

Санкт-Петербург готовится принять IX Чемпионат мира по ресторанному спорту WFRS

Октябрь 2026 года станет ареной грандиозного международного события в сфере гастрономии и ресторанного искусства.

06 октября 2025 15:10

Почти 42 тысячи сообщений поступило на номер доверия в Кыргызстане: граждане активно сообщают о нарушениях на дорогах

Это подтверждает рост активности населения в вопросах соблюдения правил дорожного движения и готовности граждан напрямую взаимодействовать с властями.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране